УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После жары сразу заморозки: появился прогноз погоды на осень в Украине

639,3 т.
После жары сразу заморозки: появился прогноз погоды на осень в Украине

Осень в Украине в 2019 году будет достаточно переменчивой, после теплой погоды сразу же придут заморозки.

Так, как рассказала доктор физико-математических наук в области метеорологии Вазира Мартазинова, в сентябре температура достигнет в некоторые дни +24... +26 градусов, а к концу месяца резко похолодает — до заморозков, пишут "Вести".

При этом народный синоптик Леонид Горбань уточняет температурный режим. По его словам, на юге Украины до 10 сентября будет в пределах +24 °С. Потом столбики термометров опустятся до +21 °С, а 14-22 сентября снова будет +24... +26 градусов. С 22 сентября — понижение до +19... +21 °С.

Читайте: Жара в Украине усилится: прогноз погоды на 21 августа от ObozTV

После жары сразу заморозки: появился прогноз погоды на осень в Украине

Дожди можно ожидать 11-14, 18-19 и 28-29 сентября, уточняет он.

Октябрь в этом году выдастся контрастным, прогнозируют синоптики. На юге до 9 октября температура продержится на уровне +22 градусов, потом опустится до +15... +17 °С, затем четыре дня ожидается +19... +21°С. С 20 октября и до конца месяца в южных регионах +7... +10 градусов. На севере будет холоднее на два-пять градусов.

В ноябре о теплых днях можно и не мечтать. Температура воздуха будет постепенно снижаться, придут морозы, выпадет первый снег.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее синоптики отмечали, что в сентябре ожидается почти летняя погода с комфортными дневными температурами и умеренными осадками.