УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Похоже на стойло": российских туристов разгневал отдых в Крыму

28,7 т.
'Похоже на стойло': российских туристов разгневал отдых в Крыму

Из-за российской аннексии Крыма, полуостров превратился в военную базу, куда больше не хотят приезжать туристы.

Журналисты программы "Гроші" выяснили, сколько на самом деле туристов приезжает отдыхать в Крым.

За годы российской оккупации здесь построили много железных заборов, которые якобы должны защитить полуостров от "террористов".

"Россияне недавно воплотили в жизнь очередную мечту Путина - построили мост в оккупированный 4 года назад полуостров Крым. Все, как всегда: миллиардные затраты в долларах за счет бюджетников, помпезное открытие и поток праздничных сюжетов на ТВ. Впрочем, желающих раскошелиться на отдых в аннексированном Крыму в последние годы надо еще поискать", - сказано в сюжете.

Читайте: Россия превратила в помойку: появились показательные фото из Крыма

Местные жители считают, что после открытия Крымского моста на полуострове стоит ожидать целый поток туристов.

Отмечается, что полуостров все больше превращается в российскую военную базу со своей специфической атмосферой, которая испугала даже приехавших туристов.

Так, приехавший в Крым россиянин был поражен, что в Ялте автовокзал по периметру обнесли железным забором.

"Я в шоке просто. Это похоже на стойло. Слов нет... Обычно, я больше разговариваю. Внутри же автовокзал вообще не изменился", - прокомментировал он видео, которое обнародовал в сети.

Отмечается, что такие же изменения ждут и автовокзал в Феодосии.

По словам девушки, у которой есть недвижимость в Крыму, с 2014 года ее бизнес по сдаче жилья в аренду терпит убытки. Она уверена, что строительство Керченского моста ситуацию не изменит.

"Стратегия российских властей в отношении курортного Крыма проста - заселить прежде всего санатории бюджетниками со всей России, а частный сектор теперь пусть "отдыхает", - сообщают журналисты.

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно проведенным опросам, большинство украинцев не собираются ехать отдыхать в оккупированный Крым этим летом.