УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Циклон в Украине ухудшит погоду: синоптик предупредила об осадках и гололедице

Снежная погода в Украине

На погоду в Украине во вторник, 9 февраля, будет влиять циклон с атмосферными фронтами, в части регионов ожидаются осадки.

Об этом сообщила украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. Как уточнила она, ближайшей ночью осадки охватят большинство областей страны, а днем ​​вторника их наибольшая вероятность на востоке, в северо-восточных областях и на Днепропетровщине.

"Фаза осадков – крайне капризная. Осадки слоями распределяться с севера и юг – снег, затем мокрый снег, потом ледяной дождь и дождь. В зависимости от градусов", – написала Диденко.

Ночью она прогнозирует мороз (-6...-13 градусов). Синоптик также предупредила, что в горах будет сохранятся лавинная опасность. Ветер восточный, порывистый.

Что касается погоды в Киеве, то в ночь на 9 февраля там будет идти снег, который прекратится утром. На дорогах – гололедица.

Температура воздуха ночью до -10 градусов, днем ​​ожидается -2...-5 градусов, уточнила Диденко.

"Без снега или дождя не будем в ближайшее время. Конечно, с паузами, однако на сухую солнечную погоду пока рассчитывать не стоит", – добавила синоптик.

На выходных (13-14 февраля), по ее прогнозу, будет "очередная порция серьезных морозов", от -20 до -25 градусов.

Facebook / Наталья Диденко
Погодная карта
Скриншот
Скриншот

Напомним, в воскресенье, 7 февраля, в Украину пришел Балканский циклон, который усложнил погодные условия.

Как писал OBOZREVATEL, в Укргидрометцентре заявили, что после обильных снегопадов в страну придут сильные морозы, которые продержатся минимум неделю – до 14 февраля.