УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Погода на святого Николая в Украине будет без ветра и осадков, – синоптик

6,9 т.
Погода на святого Николая в Украине будет без ветра и осадков, – синоптик

Погода в Украине в День святого Николая, 19 декабря, будет без особых осадков и ветра.

Об этом OBOZREVATEL рассказал синоптик отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Роман Мурмыло. Он отметил, что погода будет "спокойной", однако возможна морось.

По словам синоптика, температура воздуха в этот день будет около 0 градусов, ночью – мороз до -2 градусов, а днем – до +2.

"Возможна какая-то морось, будет облачно", – добавил он.

Синоптик уточнил, что такая погода будет практически на всей территории страны, включая юг.

Отметим, ранее народный синоптик Леонид Горбань также предположил, что на новогодне-рождественские праздники погода не порадует зимней сказкой.

Ранее синоптики дали прогноз погоды до конца 2020 года в Украине, пообещав мороз на День святого Николая и "мокрый" Новый год.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В то же время начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Владислав Билык предположил, что зима 2020-2021 года в Украине окажется не такой теплой, как прошлогодняя. Вероятнее всего, она будет иметь "европейский характер".

  • По словам заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазиры Мартазиновой, погода в Украине на Новый год будет без мороза и снега.