УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ждать ли украинцам морозов и снега на Новый год-2023: синоптики дали прогноз

2 минуты
8,4 т.
Какой может быть погода на Новый год

Погода на большей части Украины на Новый 2023-й год не будет очень морозной и снежной. Теплая зима проявит себя в полной мере.

Согласно информации Wisemeteo, конец декабря этого года и первые дни января-2023 не ознаменуются обильными снегопадами. Во многих регионах возможны даже плюсовые температуры.

В Киеве, по предварительному прогнозу, 31 декабря ожидается 0 градусов и небольшой снег. Он будет идти и в первый день нового года. Ночью температура опустится до -2, днем вернется на уровень нуля.

На западе страны будет теплее. Во Львове в последний день 2022 года будет +5 днем и +2 ночью, а 1 января +1 днем и 0 градусов ночью. В эти дни в городе осадков не прогнозируют.

Еще теплее будет на юге. В Херсоне 31 декабря ожидается +8 днем и +5 ночью, без осадков. На следующий день синоптики прогнозируют +6 в светлую пору соток и +1 в темную.

В Харькове снег, возможно, выпадет 29 декабря. А последний день текущего года пройдет без снегопада, днем до +5, ночью до -2. 1 января ночью ожидается мороз до -5.

В центральной части Украины, в частности в Днепре, в Новый год вероятен небольшой дождь. 31 декабря термометры покажут +7 днем и +5 ночью, 1 января +1 днем и -5 градусов ночью.

Погода в Киеве

Прогноз портала Gismeteo тоже говорит о том, что новогодние праздники будут относительно теплыми. Возможно, даже с дождями.

Этот сайт прогнозирует, что в Киеве 31 декабря воздух днем прогреется до +2, а ночью будет небольшой мороз до -1 градуса. Не исключен снег вперемешку с дождем.

Такие же осадки ожидают Львов. 31 декабря там прогнозируют +1 днем, а 1 января еще на один градус теплее. Ночью температура не будет опускаться ниже 0.

В Херсоне, по прогнозам Gismeteo, в последний день этого года будет дождить. Днем будет +10, ночью +8. В воскресенье, 1 января, будет от +5 до +1 градуса.

Снег с дождем прогнозируют в эти дни и в Харькове. 31 декабря термометры там покажут +2 днем, -2 ночью, а 1 января +2 днем и -1 ночью.

В центральной части Украины ожидают дожди. В Днепре в последний день 2022 года будет +7 днем и +2 ночью, а 1 января 2023-го +5 днем и +1 ночью.

Прогноз погоды в столице Украины

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее Укргидрометцентр проанализировал данные метеорологических наблюдений, чтобы определить предполагаемый сценарий будущих погодных условий. Зима 2022-2023 годов в нашей стране будет в среднем теплее предыдущих.

– В последние годы климат в Украине становится похожим на европейский. В этой связи изменится и погода зимой: в частности, масштабных снегопадов станет намного меньше.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!