УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Подушечные бои: connecting people

Подушечные бои: connecting people

Подушечные бои - любимая забава детей и взрослых. Чтобы организовать оригинальное сражение, достаточно запастись двумя подушками и игривым настроением. Не удивительно, что развлечение стало таким популярным - психологи утверждают, что с его помощью можно снизить агрессию и устранить накопившуюся усталость. Такая “терапия” действительно работает, возможно именно поэтому праздник “International Pillow Fight Day” с каждым годом становится все популярнее. О том, как проходит веселый флешмоб в разных странах, расскажут специалисты компании Венето.

Подушечные бои: connecting people

Массовые подушечные бои: сражения, которые объединяют

Каждый год, 5 апреля, на центральных площадях столичных городов по всему миру собираются тысячи весельчаков, готовых сражаться подушками “не на жизнь, а на смех”. Баталии проходят в Париже и Лондоне, Бухаресте, Гонконге и ряде других мировых столиц. Несмотря на шуточность мероприятия, его участники должны соблюдать некоторые правила:

● Подушечная битва начинается по команде организатора, обычно это свисток;

● Нельзя драться подушками за пределами специально отведенной зоны;

● “Безоружных” людей бить подушками запрещается.

Как дерутся подушками в разных странах мира

В разных странах мира подушечные бои проходят по-разному:

Подушечные бои: connecting people

● В Японии принято бросаться подушками, а не драться ими. Чаще всего такие баталии проводятся в детских лагерях, непосредственно перед сном. Но не только японские школьники бросают друг в друга подушками. Иногда в подобном развлечении не прочь поучаствовать взрослые, у которых оно вызывает чувство ностальгии;

● В США подушечные бои также популярны. Здесь проводятся массовые бои подушками, в которых участвует огромное количество людей. Так, 17 апреля 2005 года в Нью-Йорке прошел флешмоб, в котором приняло участие 3648 граждан и гостей города. Это событие было внесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое масштабное;

● Не отстают от мировой общественности и жители Канады. Например, в Торонто организована настоящая Лига подушечного боя. Ее участницы - женщины-рестлеры - регулярно выступают в барах города и получают за это денежное вознаграждение. Такие поединки нравятся местными жителям и туристам, ведь женские драки, хоть и шуточные, всегда вызывают интерес.

Подушечные бои в Украине

Подушечные бои также любимы украинцами. На улицах городов часто проводятся организованные сражения, они поднимают настроение и позволяют избавиться от негатива. Один из масштабных боев подушками прошел в 2013 году во Львове. Тогда на городскую площадь вышло огромное количество людей, которые решили таким образом проститься с летом. Они колотили друг друга подушками, смеялись и веселились. Под конец состязания “поле боя” напоминало белоснежную равнину с пухом и перьями вместо снега.

А в этом году оригинальную традицию воплотили в жизнь сотрудники компании Венето, поздравив любимых клиентов с Днем святого Валентина таким необычным способом. Местом для дружеского поединка стал наш магазин в ТЦ King Сross Leopolis (с.Сокольники, Львовская область). С самого утра по торговому центру порхал Купидон с подушкой вместо лука и стрел. Он вызывал на честный бой всех желающих и не оставил равнодушным никого. Драться подушками можно было не только с Амуром, но и друг с другом, получая максимум позитива от происходящего. А еще в этот день Венето проводили интересные мастер-классы и даже организовали стильную фотозону!

Команда Венето знает толк в подушечных боях и всегда рада поделиться с вами положительными эмоциями. Приходите к нам в гости, у нас вы найдете лучшие подушки для комфортного сна или дружеской схватки. А еще вас ждут лучшие ортопедические матрасы, диваны и многое другое!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...