УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подросткам повышают уровень политической грамотности

3,0 т.
Молодежь

В городе Славутич Киевской области прошла Школа молодежного лидерства, задачами которой было стать большой партией, организацией или бизнесом, а также научиться быть социально активным и ответственным.

Идея реализована впервые для двухсот подростков Славутича. По мнению одного из инициаторов проекта, народного депутата Ярослава Москаленко, удачно.

"Лично я хотел бы видеть эту молодежь в местных советах, исполкомах городов и сел, кандидатами на следующих местных (и не только) выборах. Молодежь – это новые прогрессивные идеи и безграничная энергия. И если сегодня мы всерьез отнесемся к ним, поможем и поддержим, завтра их успех станет успехом всей страны", – признался Москаленко.

Подросткам повышают уровень политической грамотности

Школой молодежного лидерства был подхвачен тренд новых лиц, в том числе в политике. Учеников органично завлекли в двухдневный учебный процесс известные политологи и бизнес-тренеры. Они объясняли сложные вещи простым языком – методы влияния на власть, секреты создания общественных проектов и SMM-стратегий, формирование политической культуры.