УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемый в мошенничестве депутат Алексеев вышел из СИЗО под залог: детали дела

1 минута
2,6 т.
Подозреваемый в мошенничестве депутат Алексеев вышел из СИЗО под залог: детали дела

Депутат парламента от фракции "Европейская Солидарность" Сергей Алексеев вышел из следственного изолятора, куда отправил его накануне Лычаковский районный суд Львова на 60 суток по подозрению в мошенничестве. Сумма залога была назначена в размере 2,2 млн грн.

Об этом сообщило издание "Суспільне". Деньги были внесены в качестве залога вечером 3 июля, в тот же день, когда суд огласил решение по мере пресечения.

"Залог внесли за меня мои друзья и коллеги, около 18:00. Сразу я не вышел, вышел 4 июля около 13 часов. Дела там нет, говорят лучшие адвокаты. Это только подстава оппозиционного депутата. Дальше мы будем отстаивать: идти либо на оправдательный приговор, либо на закрытие дела", – указал Алексеев.

Отметим, что суд назначил парламентарию меру пресечения в виде двух месяцев в СИЗО с правом внесения залога уже вечером, когда банковские учреждения закончили рабочий день, и перечислить деньги на реквизиты суда не представлялось возможным. Потому ночевал Алексеев в изоляторе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что СБУ  вместе с ГБР задокументировала, как Алексеев якобы требовал деньги с гражданина одной из европейских стран, а именно за 50 тыс. долл. обещал иностранцу свое содействие в избежании экстрадиции.

Під час обшуків нардеп вже комментировал возбуждение уголовного дела против себя, назвав его не иначе как политической расправой

Аналогичную позицию заняла и коллега по фракции София Федина. Она сказала журналистам, что власть в очередной раз продемонстрировала, что руководствуется принципом "чужим – закон, своим – все".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!