УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под угрозой головной мозг: стало известно о состоянии Кулебы после ДТП

16,4 т.
Под угрозой головной мозг: стало известно о состоянии Кулебы после ДТП

У Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы, который попал в страшное ДТП вместе с детьми, закрытая травма грудной клетки и перелом ребер со второго по десятое.

Об этом рассказал заместитель главного врача по медицинским вопросам КБ "Феофания" Андрей Строкань, передает УНН. По его словам, такая травма грудной клетки является одной из самых болезненных в раннем периоде.

Читайте: Кулеба попал в ДТП: стало известно, сколько правил нарушил

Под угрозой головной мозг: стало известно о состоянии Кулебы после ДТП

В то же время, по словам медиков, Кулебу мало волнует состояние его здоровья. "Состояние остается тяжелым. Несомненно, ему проводятся медикаментозные мероприятия для того, чтобы уменьшить болевой синдром при такой тяжелой травме и чтобы предотвратить возникновение определенных осложнений со стороны головного мозга. Это самое сложное, что сейчас есть, и самое важное, что выступает на первый план", – сообщил главный врач КБ "Феофания" Игорь Семенив.

Больше всего чиновник переживает за своих детей. Один из сыновей Кулебы остается в тяжелом состоянии.

Вскоре врач Семенив сообщил, что старшего сына уполномоченного президента Украины по правам ребенка Николая Кулебы – Тимофея – ввели в медикаментозную кому. У него очень тяжелая черепно-мозговая травма. В то же время медик добавил, что процесс реабилитации для парня может занять до 1,5 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL: