УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Харьковом группа российский солдат сдалась в плен ВСУ. Видео

2 минуты
16,4 т.
Под Харьковом группа российский солдат сдалась в плен ВСУ. Видео

В Харьковской области, которая несколько суток страдает от массированных обстрелов со стороны сил России, часть оккупантов сдалась Вооруженным силам Украины. В частности, добровольно в плен ушла группа солдат армии РФ.

Они сложили свое оружие и, вероятно, оставили технику. Кадры позора россиян под Харьковом попали в сеть (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

На ролике, снятом украинскими бойцами, заметно десяток российских оккупантов со связанными руками. Также у них есть белые повязки на ногах.

Российские оккупанты сами сдались ВСУ в плен

Часть пленных держат руки за головой и смиренно следуют за украинскими военнослужащими.

"Рота орков сдается ВСУ под Харьковом", – прокомментировали кадры в одном из Telegram-каналов.

Пленные российские военные

Отметим, что ротой считается военное подразделение, численностью от нескольких десятков до сотен солдат. Командует им офицер в звании от капитана до майора. Численность рот большинства армий в мире составляет 18-200 военнослужащих в зависимости от государства и своего функционального назначения. В армии РФ рота может насчитывать 45-360 человек.

Напомним: около 8 часов утра 1 марта российские оккупанты снова накрыли Харьков массированными ракетными ударами. Одна из ракет прилетела в центр города, на площадь Свободы, почти уничтожив здание ОГА.

Также враг обстрелял микрорайон Залютино в Холодногорском районе в окрестностях Харькова. В результате были разрушены дома мирных жителей.

Как сообщал OBOZREVATEL, за шесть дней после вторжения России в руки украинских защитников попали сотни российских солдат. Оказавшись в плену, оккупанты признаются родным, что родина послала их на войну в Украину и бросила.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!