УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Харьковом домашняя собака загрызла хозяйку: подробности трагедии

23,5 т.
Под Харьковом домашняя собака загрызла хозяйку: подробности трагедии

В Чугуевском районе Харьковской области на 71-летнюю женщину набросилась домашняя собака, покусав ее до смерти.

На теле женщины не было живого места. В больницу ее доставили с многочисленными ранами рук, ног и туловища, говорится в сюжете ТСН (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В доме летняя женщина проживала недавно, потому что переехала к младшей сестре. Соседи говорят, что собака, которая принадлежит сестре погибшей, не была агрессивной, но на новую хозяйку стала рычать.

Под Харьковом домашняя собака загрызла хозяйку: подробности трагедии

"Они на ночь ее отпускали. Сестра же знала, что на ночь ее отпускают. Она вышла, посмотрела, что собака в будке сидит, и ушла. Только вышла, а она на нее нарвалась – и все", – говорит соседка Валентина Баранова.

Крики пенсионерки через забор услышали соседи, но подойти к агрессивной собаке не рискнули. На помощь позвали сестру потерпевшей, которая тогда была в огороде.

"Она подбежала и сразу же забрала собаку от нее", – говорит следователь Чугуевского отдела полиции Владислав Козявин.

Читайте: Загрыз до смерти: в Киеве пес налетел на прохожих с бульдогом

Пока та прибежала, женщина была уже без сознания. Пенсионерку доставили в местную больницу, где за ее жизнь медики боролись 4 часа.

"Артери. она не задела, но раны были по всему телу. Кровопотеря была очень велика. Привозили покусанных собаками бродячими и домашними, но в таком тяжелом состоянии – впервые", – говорит заместитель директора Чугуевской больницы Валерий Суховецкий.

Сейчас полиция ждет окончательных выводов медицинской экспертизы, что пенсионерка умерла именно от укусов собаки. Дело расследуют как несчастный случай. "[Пострадавшая] не имела физической возможности отбиться от нападения собаки. Соседи тоже говорят, что женщина была невысокая и худенькая", – пояснил следователь Владислав Козявин.

Пес, который причинил смерть женщине, – это метис лайки и дворняги. Животное будет находиться десять дней под наблюдением ветеринаров, которые проверяют, нет ли у него бешенства. "Признаков, характерных для бешенства, не обнаружено", – говорит государственный ветеринарный инспектор Максим Кривогуз.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Запорожье собаки жестоко искусали пожилую женщину. От полученных травм она скончалась в больнице.