УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Победители х*евы": Цимбалюк разгромил "парады" оккупантов в Крыму и "Л/ДНР"

111,5 т.
Роман Цимбалюк

Украинский журналист Роман Цимбалюк жестко разнес российских оккупантов, которые устроили показушные "парады" ко Дню победы в захваченных украинских городах.

Возмущениями по этому поводу он поделился на своей странице в Facebook и в видеоблоге на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Российские оккупанты по госТВ транслируют "парады" из захваченных украинских городов: Луганск, Донецк. В плане еще Симферополь и Севастополь. Победители ху*вы", – написал он.

"Победители х*евы": Цимбалюк разгромил "парады" оккупантов в Крыму и "Л/ДНР"

Читайте: "Рушится система "нас там нет": Цимбалюк объяснил, почему Россия не спешит менять оккупантов

Цимбалюк добавил, что даже такими наигранными мелочами Россия пытается продемонстрировать всему миру уровень своих амбиций.

"Военная техника, военная форма такая же, как в России. А все почему? Потому что она и есть российской. И даже эмблемы на бортах автомобиля идентичны тем, которые у российских танков на Красной площади", – подчеркнул журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, Цимбалюк осудил Россию за спекуляции на теме победы во Второй мировой войне, а также за попытки подвязать к ней символы, с которыми сейчас убивают украинцев.

Также он возмутился кощунством, которое россияне совершили с Днем победы. Так, производители детских карнавальных костюмов в РФ накануне Дня победы заполнили интернет навязчивой рекламой нарядов, стилизованных под военную форму времен Второй мировой войны. Кроме того, они предлагают своим клиентам акции с подарками в виде "наград" участников боевых действий.