УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По всей Украине объявили штормовое предупреждение: пройдут дожди с грозами

1 минута
3,3 т.
Прогноз погоды

В понедельник, 7 июня, на территории Украины объявили штормовое предупреждение. В большинстве регионов пройдут дожди с грозами.

Кроме того, в районах Ривненской, Тернопольской, Житомирской и местами Киевской областей ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности, сообщает Укргидрометцентр.

Температура воздуха в Украине днем не поднимется выше +24 градусов, ночью похолодает до +11. Чуть холоднее будет на западе страны. В Киеве также прогнозируют дождь с грозой, температура воздуха +21 +23 днем, ночью +12 +14.

Отметим, что заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, что нынешнее лето в Украине не отличится жаркой погодой. Рассчитывать на температуру в районе 40 градусов не стоит.

Пройдут дожди с грозами.
Штормовое предупреждение в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украинском гидрометеорологическом институте НАН озвучили уникальный прогноз погоды на все три месяца лета 2021 в Украине. Так, экстремальных температур до +40 градусов не ожидается, максимум можно рассчитывать на +32 в отдельные дни.