УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков рассказал, заинтересована ли РФ в обмене Медведчука

1 минута
10,5 т.
Песков рассказал, заинтересована ли РФ в обмене Медведчука

Пресс-секретарь диктатора РФ Дмитрий Песков заявил, что обмен народного депутата Виктора Медвечука на украинских пленников из "Азовстали" невозможен. Объяснил он это тем, что пророссийский политик и кум президента РФ Владимира Путина является гражданином Украины и не является военным.

По словам Пескова, это совершенно разные категории лиц. Об этом сообщает российское пропагандистское издание "ТАСС".

"Мы уже говорили, что Медведчук является гражданином Украины, он не имеет отношения к России, и он не является военным. А в случае лиц, которые сдались в плен на "Азовстали", речь идет о военных и членах националистических формирований", – сказал он.

Пресс-секретарь Путина добавил, что вопросами обмена пленными занимается российское Министерство обороны, и этот процесс идет постоянно "в том или ином виде".

Напомним, СБУ задержала народного депутата от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука 12 апреля. Была проведена спецоперация, сообщил президент Владимир Зеленский.

Беглец оделся в камуфляж, чтобы убежать из Украины. Его задержали именно при попытке бегства, что бы ни пытались придумывать российские пропагандисты.

Как сообщал OBOZREVATEL, советник главы Офиса президента Украины, член украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк заявил, что Украина не сможет обменять подозреваемого в государственной измене пророссийского политика Виктора Медведчука на спасение мирных мариупольцев и защитников города. Россия открыто заявляет, что он ей не нужен.