УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пес-сапер Патрон получил новую награду и посвятил ее всем служебным собакам. Фото

1 минута
6,9 т.
Пес-сапер Патрон получил новую награду и посвятил ее всем служебным собакам. Фото

Пес-сапер украинских спасателей по кличке Патрон получил награду "Золотая лапа". Ставшего легендой пса наградил Ирландский клуб собаководства, который продвигает ответственное владение и разведение животных.

Свою награду Патрон "посвятил" всем служебным собакам Украины. Об этом говорится на его Instagram-странице patron_dsns (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В посту опубликована фотография с именным кубком "Золотая лапа", а также медаль от Ирландского клуба собаководства.

"Я хочу посвятить эту награду всем служебным собакам Украины. Я настоящий фанат вашего мужества и труда. Я мечтаю когда-нибудь с вами всеми понюхаться. И имею честь быть с вами одного рода. А собачьему роду нет перевода!", – говорится в посте пса-сапера.

В ГСЧС Украины отметили, что "Золотую лапу" присуждают собакам за поступок, принесший пользу человеческому обществу или хотя бы одному человеку.

Пес-сапер Патрон получил награду "Золотая лапа"
Патрона удостоили награды за поступки, принесшие пользу человечеству

Напомним, в КаннахПатрона наградили самой престижной в мире кинопремией для четвероногих – "Пальмовый пес". Жюри единогласно решило, что собака заслуживает награды, поскольку она стала звездой мировой хроники после вторжения РФ в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пес-сапер по кличке Патрон назвал дату окончания войны России в Украине. Также он показал, что будет с российскими оккупантами, и спрогнозировал курс гривны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!