УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перфоманс со взяткой: активисты показали, как Краснов "проскочил" мимо списков санкций

1 минута
3,4 т.
Перфоманс со взяткой: активисты показали, как Краснов 'проскочил' мимо списков санкций

9 декабря в День борьбы с коррупцией активисты под МВД устроили настоящий перфоменс, наглядно продемонстрировав, как депутат Днепровского горсовета Загид Краснов дает взятку экс-замглавы Национальной полиции Украины Евгению Ковалю.

Об этом сообщило издание "СтопКор". Кадры, на которых видно, как мужчина в костюме Евгения Коваля "берет" крупную купюру от мужчины в костюме Загида Краснова, журналисты обнародовали в Facebook.

Как видно из видео, под здание МВД в столицу приехали примерно десять человек. Они держали плакаты с надписями: "Почему Краснов не попал под санкции?"

"Мы приехали в МВД, чтобы обратиться к его руководителю Денису Монастырскому и спросить, почему такого человека как Загид Краснов, который является депутатом Днепровского горсовета, до сих пор нет в санкционных списках? Его там нет даже несмотря на то, что он очень тесно связан с Российской Федерацией и постоянно со своей семьей туда летает. Он также имеет бизнес-отношения со страной-агрессором. В частности, его предприятия сотрудничают с Российской Федерацией", – сообщили правозащитники.

Цель перфоманса – заставить власть разобраться в том, как одиозный депутат Днепровского горсовета Загид Краснов "проскочил" мимо списков санкций.