УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перепугали половину города: в Одессе во время тревоги запустили салют. Видео

2 минуты
10,7 т.
Перепугали половину города: в Одессе во время тревоги запустили салют. Видео

В одном из районов Одессы вечером 3 июня, не смотря на военное положение, местные жители запустили салют. В это время в городе и в большинстве населенных пунктов Украины объявили воздушную тревогу.

Соответствующие видео опубликовал Telegram-канал "Одесса как она есть". Как говорится в сообщении, инцидент произошел около здания Службы безопасности (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Такой поступок во время военных действий в стране возмутил местных жителей, которые и запечатлели произошедшее на видео. На кадрах слышно громкие звуки и яркие вспышки в небе.

Одесситов возмутил салют во время войны

"В Одессе какие-то сверхразумы во время тревоги решили пустить салют возле здания СБУ", – написали авторы канала.

Салют запустили возле здания СБУ

В то же время, спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук на своем официальном канале в Telegram сообщил, что "шутников", которые устроили салют уже задержали патрульные полицейские.

"Выясняются все подробности события и его квалификация согласно действующему законодательству, в частности, правового режима военного положения. На месте работает следственно-оперативная группа", – написал он.

Скриншот сообщения Сергея Братчука в Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL, оккупанты выпустили по Украине крылатые ракеты из Черного моря, четыре из которых были сбиты силами Противовоздушной обороны. Одну сбили над морем в Одесской области, еще три – над Николаевщиной.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!