УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пара из Чернигова попала в грандиозный скандал из-за тату на коте

26,2 т.
Пара из Чернигова попала в грандиозный скандал из-за тату на коте

Жители Чернигова модель Елена Иваницкая и ее парень Анатолий Логинов разъярили пользователей сети публикацией фото и видео, на которых они хвастаются татуировкой своего кота Яши породы сфинкс.

Об этом пишет Medialeaks.

Пара не ограничилась личными страницами в Instagram и завела своему любимцу отдельный аккаунт в соцсети, где начала выкладывать фото животного с рисунком на коже. Кроме того, они опубликовали видео процесса нанесения татуировки, во время которого кот находился под наркозом.

Кот Яша с татуировкой
Кот Яша с татуировкой
Кот Яша с татуировкой

Однако пользователи соцсетей не увидели никакого юмора и креатива в таком поступке и обвинили молодых людей в садизме и жестоком обращении с животными. К дискуссии присоединились как обычные люди, так представители правозащитных организаций.

"Когда владелец — садист! Жителю Чернигова Анатолию Логинову показалось смешным сделать татуировку собственному коту. Не нашлось мыслящих людей и в салоне, поэтому животное перенесло худшие часы в своей жизни. На эти фотографии невозможно смотреть! Ищем активистов в Чернигове, готовых взяться за это дело", — написали на странице сообщества UA Animals в Facebook.

Тату кота

Читайте: "Что творится с людьми?!" Поступок россиянина с котом поверг сеть в шок

"А вам рассказали, что каждый следующий наркоз для кота — это большой риск не выжить? Если будет необходимость реальной операции, то следующий может быть летальным. Хотя, вам все равно, вы купите другого кота", "Как это назвать? Мой хозяин дегенерат? Мастер салона не далеко ушел. В мозги бы себе лучше чернило вкололи, если есть куда. Салону антиреклама", — отреагировали пользователи Анна Лисовская и Марина Малаш.

Тату кота
Тату кота

В свою очередь, хозяин кота ответил разозленным комментаторам, что татуировка якобы делалась под присмотром врача, который исключил негативные последствия.

"Когда два месяца назад мы решили сделать тату нашему коту Яше, то перерыли весь интернет в поисках информации о том, не вредно ли это. Убедившись, что в мире тысячи сфинксов прекрасно живут с татуировками, обратились в клинику с вопросом, не будет ли это вредно именно для нашего уникального котика. Получили ответ — что мы можем спокойно это делать", — заявил он у себя в Instagram.

Кроме того, мужчина пошутил, что наколка для кота вообще является "богоугодным делом" и выступать против нее могут только "бездушные атеисты".

Но неудачный юмор вновь привлек к Логинову гнев подписчиков.

Читайте: "Бедный мяу-мяу": ролик о воскрешении кота "разорвал" соцсети

"Грешновато, уважаемый. Боженька и так создал котика согласно своему замыслу, уникальным и совершенным. Не пристало человеку улучшать творение Божие, сие есть грех тщеславия. Так что все-таки придется в аду погореть. Но зато понты, да", — пишет Валерий Сорокин.

Тату кота

В свою очередь, Иваницкая после обрушившейся на нее с бойфрендом волны критики закрыла в соцсетях все свои страницы. Ранее она заявляла, что жизни их питомца может позавидовать кто угодно, ведь кот питается устрицами и ему не стали делать операцию по стерилизации, поскольку хозяйка является противницей таких радикальных мер.

Однако история уже успела приобрести широкую огласку и, как пишет российский пропагандистский ресурс LIFE, Иваницкая попала под следствие из-за многочисленных заявлений неравнодушных граждан в полицию. Правоохранители подтвердили, что если в действиях женщины найдут признаки жестокого обращения с животными, будет открыто уголовное дело.

Иваницкая с котом
Елена Иваницкая

Тем временем, по информации ТСН, журналисты успели посетить скандальный тату-салон, согласившийся сделать рисунок на коже кота Яши. Им удалось узнать, что на процедуру у мастера, которым оказалась женщина, ушло 20 минут. Однако самой сотрудницы салона в момент визита журналистов на рабочем месте не оказалось. Она якобы должна была явиться в оговоренное время, но в последний момент передумала и отказалась от каких-либо комментариев.

Читайте: "У меня пальцы": сеть подорвали снимки странного кота

В свою очередь, киевские тату-мастера удивились, как их коллеги из Чернигова вообще решились на такую работу, ведь мастер всегда должен убедиться, что пациент готов изменить свое тело, а разрешения у кота Яши никто не спрашивал.

"Представляете, какой шок может быть у животного — относительно размеров, посчитайте, ему сделали татуировку на груди, это все равно, что мне бы полностью зарисовать торс. Когда я выхожу из наркоза, и у меня все в ранах. Для меня это иголочка остренькая, а для котика соизмеримо с размерами тела — это как цыганская игла", — отметил тату-мастер Денис Семко.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7220, в случае принятия которого, украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак.