УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отрыжка совкового рабства!" Известный военный громко уволился из украинской армии

'Отрыжка совкового рабства!' Известный военный громко уволился из украинской армии

Морской пехотинец Зигфрид, гражданин Германии и бывший десантник бундесвера, который пять лет прослужил в Украине, заявил, что ВСУ превратились в "отрыжку совкового рабства".

Именно поэтому он решил уволиться из армии по окончании контракта. Признанием, которое раскрывает правду о том, что побудило его на такой шаг, он поделился "Цензор.Нет".

"Настал момент, когда личная свобода стала важнее общих действий с чужим для меня народом, когда желание сделать что-то и для себя заставляет действовать, а не сидеть на месте", – рассказал военный.

"Отрыжка совкового рабства!" Известный военный громко уволился из украинской армии

По его словам, он в свое время получил военное образование в одной из лучших армий мира. А пять лет назад решил приехать в Украину, так как чувствовал "глубокую симпатию к украинскому народу, внезапно вынужденному сражаться за свою свободу, достоинство и право на самоопределение". Зигфрид же считал своим долгом "вмешаться" в это и не стоять в стороне.

"Меня не надо было наставлять или контролировать, я сам был мотивирован до кончиков волос. При этом никакие сказки про "гражданский конфликт" мне можно было не рассказывать. Специфика действий российских спецслужб давно и тщательно изучена, и то, что здесь происходило, было самым неприкрытым вторжением российской армии, с потенциалом на дальнейшую взрывную эскалацию", – признался военный.

Он еще раз подчеркнул, что попал в лавы ВСУ не "за деньги, славу или блестящие цацки". Но ему пришлось преодолевать массу трудностей – например, выбивание права на поступление на воинскую службу по контракту, получения УБД как признания своих заслуг. А вскоре боец начал замечать то, как менялись политические реалии в Украине и это было "ужасно".

Зигфрид

"Цивилизационный проект украинского государства оказался проваленным. Украина сдалась перед повесткой распространения "русского мира", даже не вступив в серьезную схватку… Не нашлось ни одного крупного политика, понимающего драгоценную субьектность государственности и способного остановить этот откат в прошлое", – считает боец.

Он добавил, что на фоне этого начала страдать армия, которой не уделяли должного внимания, в частности, военное руководство.

"ВСУ сегодняшнего дня – это погрязшая в трусости, лицемерном пафосе и лживости организация, во главе которой стоит напыщенный жлоб. По-другому невозможно назвать министра обороны, во время визита которого, нас, рядовых солдат, выгоняли из казармы, дабы не мозолили глаза высокоблагородному вельможе", – высказался Зигфрид.

Несмотря на это, добавил боец, ему удалось найти хороших друзей в армии и не только, которых он считает основой успешной и процветающей страны. Но все же ВСУ для него полностью превратились в то, с чем он приехал бороться – "в отрыжку совкового рабства".

Зигфрид собрался улететь домой

"Уже никак не получается чувствовать себя частью этого лубочно-кукольного театра, слишком велика разница в менталитете, запросах и целях. Это – не моя армия, не то, чем я лично мог бы гордиться и что я мог бы рекомендовать. Очень много в последнее время было красных линий и обратных точек отсчета. Я ждал, немного надеялся на изменения к лучшему, постепенно теряя терпение", – подытожил свое признание Зигфрид.

Отметим, что на такую новость бурно отреагировал украинский журналист Юрий Бутусов. Он поблагодарил уже бывшего военного ВСУ за службу для Украины и за такую правду.

"Один из лучших воинов ВСУ, морской пехотинец Зигфрид, бывший десантник бундесвера, закончил контракт и уволился из нашей армии, не выдержал совковых порядков. Это большая потеря. Он был настоящим военнослужащим НАТО, профессионалом высочайшего класса, который знал и понимал, как построить подготовку и службу с рядовых должностей. Спасибо огромное, Зигфрид, уважение к тебе большое, спасибо, что написал правду!" – поделился мнением Бутусов в Facebook.

Как сообщал OBOZREVATEL, офицер ВСУ Роман Ковалев, которому объявили строгий выговор за критику президента Владимира Зеленского, заявил, что на него и его сослуживцев усилилось давление со стороны командования.