УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Оставалось только нажать спусковой крючок автомата...

Оставалось только нажать спусковой крючок автомата...

И еще пост про стрелять-убивать. Я когда-то о той ситуации писал, но возможно, не все. Допишу сейчас.

Пришлось нам выехать за зону АТО за всякими полезными штуками. Ну что, поехали, водитель, Владимирыч и я. Потряслись по трассе "Донецк-Запорожье", потом дальше и дальше. Загрузились, едем назад. Остановились возле магазина.

Пацаны пошли за покупками, мне леньки, остался в кабине караулить машину, сижу, в интернете на телефоне шарюсь. Вокруг народ гуляет, мужики общаются, машины снуют - нормальная мирная жизнь.

И тут в машину начинает лезть какое-то тело. Открывает правую дверь - наверное не увидел сперва, что я сижу - и уже залазит. Возможно, подвыпившее.

Читайте: Как крымский шашлык повлиял на геополитику

- Закрой дверь, - говорю.

Но оно не понимает, лезет дальше, что-то мурчит под нос (что ему надо было - я так и не понял). Снимаю автомат с предохранителя и поворачиваюсь поудобнее.

Наверное, до него дошло, быстренько закрыл дверь и исчез. Ну, вскоре пришли наши, мы собрались, и поехали дальше.

И уже по дороге я испугался, реально испугался. Чего? А того, что в голову даже не пришли идеи выпихивать его, ударить прикладом, драться (ну, тело было здоровенное), звать милицию, звать на подмогу, и вообще. А оставалось только нажать спусковой крючок, и я собирался это сделать. Доли секунды оставались.

К чему эта история? А фиг его знает. Решайте сами.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...