УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Референдум" Зеленского: в Офисе президента раскрыли темы

36,9 т.
  • Точных формулировок пока нет

  • Глава Украины пока озвучил лишь один из пяти пунктов

  • "Всенародный опрос" пройдет 25 октября

В Офисе президента озвучили темы опроса в день выборов

В день местных выборов 25 октября украинцам хотят поставить вопросы относительно медицины, школы и парламента.

Как сообщило издание "Страна" в Telegram-канале в среду, 14 октября, об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Вопросы будут касаться медицины, школы и парламента. Но точных формулировок пока нет", – рассказал он.

В Офисе Зеленского рассказали, что Украина находится "в самом начале борьбы с коррупционными кланами" и "изменить ситуацию может лишь настоящая воля украинского народа". Именно поэтому вопрос пожизненного наказания за коррупцию в особо крупных размерах и решили вынести на "всенародный опрос".

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что на "всенародный опрос" не будет выноситься тема войны на Донбассе и "зрады" ожидать не стоит.

"Референдум" Зеленского: в Офисе президента раскрыли темы

Как писал OBOZREVATEL, 13 октября Зеленский записал обращение к украинцам, призвав их прийти на избирательные участки для участия в местных выборах 25 октября, чтобы в том числе ответить на пять важных для общества вопросов.

В Офисе президента отметили, что опрос не будет иметь юридических последствий, а таким образом власть хочет позволить украинцам самостоятельно определить свои базовые ожидания о курсе развития страны.

Позже Зеленский лично озвучил первый вопрос: нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных размерах?