УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ''Л/ДНР'' избрали новых главарей: россиянин предупредил Украину об опасности

7,3 т.
В ''Л/ДНР'' избрали новых главарей: россиянин предупредил Украину об опасности

Затягивание конфликта на Донбассе, в том числе с помощью фейкових выборов, имеет опасную тенденцию.

"У России сегодня нет никакого другого сценария, кроме эскалации. С точки зрения имперской логики российских властей, эта политика не лишена здравого смысла, потому что нужно понимать: чем дольше это длится, тем сложнее из этой ситуации выходить", — сказал в комментарии OBOZREVATEL российский журналист, один из соучредителей Объединенного гражданского фронта, один из лидеров движения "Солидарность" Александр Рыклин.

"Там (на Донбассе. — Ред.) живут люди, некоторые уже начали как-то воспринимать эту власть, ситуация цементируется, и это очень опасная тенденция. Говорить, что эти выборы не имеют никакого значения, тоже неправильно. Имеют", — добавил он.

Читайте: ''Привезут инвалидов'': Шахов раскрыл детали ''выборов'' на Донбассе

Российский журналист рекомендует украинским властям усиливать свою деятельность, прежде всего информационную, на оккупированных территориях.

"Нужно донести до людей реальную картину, реальную политику и планы Украины в отношении этих территорий. Люди должны знать, что Украина дальше собирается с ними делать, для них это важно, они должны понимать собственные перспективы: сколько им еще жить во главе с этими бандитами — 40 или 50 лет? Их дети будут расти при какой власти?" — говорит Рыклин.

Голосование в "ЛНР"

Вместе с тем российский оппозиционер считает, что в целом эти "выборы" никак не повлияют на политику этих территорий по отношению к Украине, тем более что вся власть находится в руках Кремля.

Читайте: Цель – выборы: появилась версия, зачем Путину война на Донбассе

"Если вдруг Украина по каким-то причинам начнет переговоры с этими лидерами, с ее стороны это будет жесточайшей ошибкой. Переговоры по признанию или непризнанию этих выборов вообще невозможны. Мне кажется, в Украине политическая элита страны в этом вопросе едина, помимо каких-то совсем фриков и маргинальных людей. Невозможно признать эти выборы, и в мире их не признают", — заявил россиянин.

"Что касается какой-то содержательной составляющей, это просто смешно. Какие там выборы? Это оккупированная территория, на которой Россия — полновластный хозяин, и эти местные "царьки" ничего там не решают", — добавил Рыклин.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, 11 ноября на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей прошли так называемые выборы глав и депутатов совета "Л/ДНР". По результатам "голосования" новым "главой ДНР" стал Денис Пушилин, а "ЛНР" — Леонид Пасечник.

Вместе с тем лидеры европейских стран осудили проведение псевдовыборов на оккупированных территориях Украины.