УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты только за один день у Бахмута потеряли 90 человек убитыми и 100 ранеными – ВСУ

1 минута
19,6 т.
Оккупанты только за один день у Бахмута потеряли 90 человек убитыми и 100 ранеными – ВСУ

За последние сутки на Бахмутском направлении было зафиксировано 225 атак путинской армии и более 28 боевых столкновений. В результате российские оккупанты потеряли 90 человек убитыми и 100 ранеными.

Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск Сергей Череватый. Он отметил, что захватчики постоянно пытаются прорвать оборону украинских защитников в районе Бахмута. 

"За эти сутки враг наносил 225 ударов с разного типа артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня, (произошло, - ред.) более 28 боеприкосновений. Враг потерял более 90 человек убитыми и более 100 ранеными только в боях на Бахмутском направлении", – сказал Череватый.

Он добавил, что в районе Авдеевки и Угледара "фактически такая же интенсивность боев". Это второе по напряжению направление на Донбассе, где оккупанты, применяя все средства, пытаются прорваться и также системно несут потери.

Как сообщал OBOZREVATEL, представитель Восточной группировки войск ВСУ сообщил, что российские войска под Бахмутом на Донетчине совершают "локальные движения", в частности, в течение последней недели они несколько продвинулись на восточной окраине города. Однако совершить прорыв врагу не удается, украинские воины выбили захватчиков с занятых позиций.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!