УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты объявили мелитопольцам, что с 30 октября все они "автоматически станут" россиянами, – мэр Федоров

1 минута
10,0 т.
Оккупанты объявили мелитопольцам, что с 30 октября все они 'автоматически станут' россиянами, – мэр Федоров

Российские оккупанты и их приспешники продолжают терроризировать мирных жителей временно захваченных территорий. Теперь они объявили, что все оставшиеся на оккупированных территориях Запорожской области жители с 30 октября "автоматически станут" гражданами России.

Это делается для того, чтобы произвести незаконную мобилизацию. Об этом сообщил законный мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

"Местные гауляйтеры Мелитополя анонсировали, что с 30 октября все жители, проживающие в захваченных населенных пунктах Запорожской области, автоматически становятся гражданами России", – отметил он.

По словам Федорова, таким образом, россияне хотят запугать граждан.

"Им не удалось навязать рашистские паспорта – люди массово отказались брать в руки "волчьи билеты". Поэтому оккупанты прибегают к более примитивным методам: не спрашивая людей, автоматически подавляют их волю", – пояснил он.

Однако, как отметил мэр, любые указы, пропаганда и действия оккупантов ничтожны и незаконны. Кроме того, у них нет никаких юридических последствий.

"Жители оккупированных территорий были и продолжают быть гражданами Украины. А Вооруженные Силы Украины делают все, чтобы освободить их и украинскую землю от оккупантов", – резюмировал Федоров.

Накануне Иван Федоров заявил, что без деоккупации города невозможно освободить от российских войск юг Украины. Агрессор сделал из Мелитополя форпост своей армии.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские захватчики используют детей в пропагандистских целях. Их снимают в "сериале", в очередной серии которого юные "единороссы" ходят по местным магазинам и проверяют, чтобы цены были написаны в рублях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!