УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ на Донбассе из пулеметов и гранатометов – штаб ООС

2 минуты
1,8 т.
Война на Донбассе

За минувшие сутки, 10 ноября, вооруженные формирования России на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня. Один из них был с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было, сообщила пресс-служба штаба ОС. На провокации противника украинские защитники открывали огонь в ответ.

Враг совершил обстрелы в направлении Новотошковского, Причепиловки, Катериновки, Широкиного и Золотого-4. Оккупанты использовали гранатометы, минометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие. Утром 11 ноября новых нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не было зафиксировано.

По словам офицера ВСУ и блогера Сергея Нещадима, оккупанты за прошедшие сутки потеряли одного человека. В Twitter он написал, что речь идет об одном "200-м" (омсбр 2 АК, обстоятельства уточняются).

Командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев провел рабочую встречу с начальником отдела оборонного сотрудничества Командование ВС США в Европе полковником Даниэлем Миллером. Стороны обсудили вопросы углубления военного сотрудничества и оказания консультативно-совещательной помощи.

Командующий объединенными силами ВСУ провел встречу.

Командующий отметил, что в настоящее время имплементация стандартов и штабных процедур НАТО в процессе планирования применения и управления объединенными силами ВСУ и других составляющих сил обороны приоритетна.

Стороны обсудили важные вопросы.

"Это касается приведения в соответствие с евроатлантическими нормами и стандартами процедур, процессов и практик в сфере управления силами обороны", – сказал он.

Сергей Наев.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Полтавской области умер военнослужащий Вооруженных сил Украины Геннадий Писаренко. Смерть наступила во время транспортировки тела погибшего воина.