УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты обстреляли Харьков: погибли семь человек, ранены – 34, в том числе дети. Фото

2 минуты
8,6 т.
Оккупанты обстреляли Харьков: погибли семь человек, ранены – 34, в том числе дети. Фото

Российские оккупанты снова обстреляли Харьков – в результате атаки на Слободской район семь человек погибли. Еще 34 мирных жителя получили ранения, среди них трое детей в тяжелом состоянии.

Обновленные данные (на 11:00 понедельника, 4 апреля), обнародовал в Telegram глава Харьковской ОГА Олег Синегубов. Как сообщил глава Национальной полиции области Владимир Тимошко, несмотря на опасную ситуацию в городе, на место трагедии выехали правоохранители и задокументировали последствия вражеских обстрелов.

"Россия в своей животной ненависти к Украине хочет все украинские города превратить в Бучу и Мариуполь. Вечером 03.04.2022 года оккупанты снова обстреляли Харьков... Все [погибшие] – гражданские. Оккупанты обязательно будут отвечать за все свои преступления против человечности", – отметил он.

Тимошко обратился к жителям города и области, призвав их при обстрелах не выходить на улицу и оставаться в укрытиях. По его словам, атаки по жилым районом не случайны – россияне намеренно убивают мирных жителей.

"Буча, Гостомель – украинские города, в которых орда России целенаправленно уничтожала гражданское население. Насиловала, пытала, грабила и убивала. Ордынцы продолжают доказывать миру, что они изверги", – подчеркнул полицейский.

Оккупанты снова атаковали Харьков

Синегубов со своей стороны написал, что боевые операции РФ на Харьковщине заканчиваются поражениями, поэтому врагу ничего не остается, как оказывать давление на мирное население.

За минувшие сутки, 3 апреля, россияне 17 раз обстреляли районы Салтовки, Пятихаток, Дергачей. В последнем в результате обстрела жилого сектора погибли три человека, семь получили ранения.

Оккупанты снова атаковали Харьков
Оккупанты снова атаковали Харьков

Как сообщал OBOZREVATEL, первые признаки наличия братской могилы в Буче были замечены 10 марта. Около 280 убитых российскими военными людей похоронены возле храма Святого Апостола Андрея Первозванного и Всех Святых ПЦУ.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение