УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты на Мелитопольщине выгнали рыть окопы все село, угрожая "национализировать" их дома, – Федоров

1 минута
13,8 т.
Оккупанты на Мелитопольщине выгнали рыть окопы все село, угрожая 'национализировать' их дома, – Федоров

Российские оккупационные войска продолжают строить укрепления на временно захваченной ими части Запорожской области. На Мелитопольщине захватчики угрозами заставили гражданских рыть для них окопы.

Это случилось в Розовке – там оккупанты согнали на принудительные работы целое село: и мужчин, и женщин всех возрастов, а также подростков. Об этом сообщил законный мэр Мелитополя Иван Фёдоров.

"Если раньше ра***ты подкупом и угрозами привлекали к рытью окопов только мужчин, то теперь еще раз показали свое настоящее "лицо". Им безразлично кого использовать в качестве рабов", – отметил он.

Россияне заставили строить линии обороны абсолютно всех жителей села, а тем, кто не мог работать по состоянию здоровья, военные РФ все равно давали в руки лопату и обезболивающее.

Для того чтобы "привлечь" местных жителей к работе, оккупанты использовали свой любимый и уже традиционный аргумент: тем, кто отказывался работать, угрожали "национализацией" дома.

"С каждым днем террор на пока оккупированных территориях нарастает, а жители ждут освобождения от захватчиков", – отметил Федоров.

Оккупанты на Мелитопольщине выгнали рыть окопы все село, угрожая "национализировать" их дома, – Федоров

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Ранее российские удары оставили без электричества населенные пункты в Запорожской области, находящиеся во временной оккупации вражескими войсками. Вечером понедельника, 14 ноября, свет исчез почти на всей захваченной части региона.

– Стало известно, что в больницу Мелитополя доставлено более десяти раненых оккупантов, которые, предварительно, пострадали из-за "бавовны" в школе села Николаевка. Не исключено, что количество потерь врага в живой силе там еще выше.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!