УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесский застройщик мог выделить 300 тысяч долларов на медиа войну с одесским чиновником – политолог

Аднан Киван

Одесский застройщик и собственник компании KadorrGroup Аднан Киван мог оплатить медиа кампанию, направленную на дискредитацию директора департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Василия Буюкли за отказ вводить в эксплуатацию неготовый объект.

Об этом сообщил политолог Владислав Дзивидзинский на своей странице в Facebook.

"Не раз видел хаотическую застройку центральных участков Одессы, но никогда не погружался в суть проблемы. На последних встречах услышал от коллег из Одессы интересную историю. Поговаривают, что собственник KadorrGroup Аднан Киван выделил 300000$ на медиа борьбу с директором департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области Василием Буюкли за то, что тот не хочет по привычной для Кивана схеме вводить в эксплуатацию неготовые строительные объекты", – пишет Дзивидзинский.

Одесский застройщик мог выделить 300 тысяч долларов на медиа войну с одесским чиновником – политолог

Ранее Василий Буюкли обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру, СБУ, полицию и Офис президента, в котором просил дать оценку действиям юриста компании Аднана Кивана, когда тот прямо в кабинете предлагал чиновнику взятку в размере 10 тысяч долларов за введение в эксплуатацию неготового строительного объекта.

Как указывает сам Буюкли в заявлении, получив отказ в принятии взятки, юрист Кивана Александр Димоглов начал угрожать директору департамента ГАСИ дискредитацией работы чиновника в СМИ. Вскоре после угроз СМИ действительно начали публиковать о Василие Буюкли негативную информацию.

Владислав Дзивидзинский также напомнил, что в 2017-м году СБУ уже проводила обыски в компаниях Аднана Кивана, но застройщик сумел "решить" вопрос с правоохранителями.