УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обострение боев на Донбассе: появились первые данные о жертвах среди бойцов ВСУ

79,3 т.
Обострение боев на Донбассе: появились первые данные о жертвах среди бойцов ВСУ

В ходе ожесточенных боев на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще четверо ранены.

В комментарии OBOZREVATEL в пресс-центре ОТГ "Север" подтвердили прорыв террористов через линию разграничения в районе населенного пункта Орехово.

Война на Донбассе

"В зоне ответственности ОТГ "Север" противник перешел к активным наступательным действиям. Под огневым прикрытием артиллерии 122-мм калибра и 152-мм орудий они осуществили прорыв через линию разграничения в районе Орехово", – сообщил спикер пресс-центра Виталий Кириллов.

Читайте: Сильнейший бой за 2 года: появилось страшное видео с места наступления России на ВСУ

По его словам, по состоянию на 9:30 бои продолжались. Среди бойцов ВСУ есть потери.

"К сожалению, среди наших военнослужащих есть один погибший, еще четыре ранены. Двое из них эвакуированы и доставлены в медицинское учреждение. Еще двое получают помощь на месте, предпринимаются меры для их эвакуации", – сказал он.

Сейчас бойцы ВСУ отвечают на огонь противника из всего имеющегося пехотного и артиллерийского вооружения на этом направлении.

Читайте: ВСУ потеряли позиции вблизи Золотого: подробности боя

Бывший заместитель председателя Донецкой ОГА Игорь Стокоз в своем Facebook сообщает, что погибших, к сожалению, больше.

"Как сообщают мои ребята, у нас двое погибших и четверо раненых, один из раненых от госпитализации отказался. Противник применял ствольную артиллерию, но наши артиллеристы их заткнули", – написал он.

В то же время в комментарии OBOZREVATEL в пресс-центре ООС сообщили, что информация о погибших и раненых еще уточняется.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром, 18 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации пошли в атаку на Донбассе. В результате боя, который по состоянию на утро 18 февраля продолжался возле Золотого, ВСУ понесли тяжелые потери.