УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: в Минздраве пообещали ослабить карантин, а УЗ возобновила международное сообщение

1 минута
1,5 т.
Новости Украины

Накануне в Киеве украинцы устроили ажиотаж на вакцинацию против COVID-19, которая проходила в пункте на базе Международного выставочного центра. Всего в столице за выходные сделали прививки почти 3,5 тысячи человек. Еще один центр массовой вакцинации заработал в Одессе.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко уже пообещал, что в летний период украинцев ожидают заметные послабления карантина. OBOZREVATEL подготовил подборку последних важных новостей:

  • Столичные полицейские задержали уроженца Азербайджана, который двумя днями ранее сбежал из-под стражи Ирпенского городского суда. Мамедсой (Мамедов) Афрас Куддасар-Оглы пытался маскироваться с помощью панамки и жилетки.

  • Экскурсоводов международного центра современного искусства PinchukArtCentre заподозрили в непризнании того, что на Донбассе продолжается российско-украинская война. Ее один из сотрудников якобы назвал "гражданской".

  • Аналитики прогнозируют, что в Украине курс доллара после снижения до максимального в 2021 году уровня в мае (27,4 грн/$) может развернуться на 180 градусов и перейти к плавному росту. В то же время по меньшей мере в первую неделю лета ожидать выхода коридора за психологические отметки не стоит.