УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: карантин решили ослабить, а Байден пообещал поддержать страну на встрече с Путиным

1 минута
2,0 т.
Последние новости

В Украине в понедельник, 7 июня, объявили о смягчении правил карантина. Кроме того, президенты Владимир Зеленский и Джо Байден провели телефонные переговоры.

В течение суток произошли и другие интересные и значимые для страны события. OBOZREVATEL предлагает своим читателям подборку главных новостей дня:

  • Ученый совет Киевского национального университета имени Шевченко лишил самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко звания почетного доктора.

  • Зеленский дал большое интервью американскому изданию Axios, в котором уделил большое внимание взаимоотношениям нашего государства с США. В частности, он выразил недовольство из-за подыгрывания Вашингтоном России в вопросе реализации проекта "Северный поток-2", однако заверил, что западные партнеры готовы поддержать Украину военной помощью.

  • В городе Рени Одесской области в гостинице якобы застрелили криминального авторитета Василия Паниогло. Он получил огнестрельное ранение грудной клетки и головы.

  • Сборная Украины по футболу одержала разгромную победу в последнем подготовительном матче перед Евро-2020. Подопечные Андрея Шевченко обыграли Кипр со счетом 4:0 на стадионе ОСК "Металлист" в Харькове.