УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новости Украины: на Донбассе ранен военный, а Зеленский ввел санкции СНБО

1 минута
1,7 т.
Последние новости

В Украине в четверг, 24 июня, вступили в силу санкции СНБО против бизнесменов Павла Фукса и Дмитрия Фирташа, а суд вынес приговор экс-командиру батальона милиции особого назначения "Беркут" по делу Майдана. Кроме того, правоохранители устроили новые обыски у нардепа Виктора Медведчука и его соратников.

В течение дня произошел ряд важных и интересных событий. OBOZREVATEL предлагает своим читателям ознакомится с самыми главными новостями четверга:

  • Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции Совета национальной безопасности и обороны против 538 физических и 540 юридических лиц (среди них – Фукс и Фирташ). Детальнее о том, какие ограничения будут действовать, читайте тут.

  • Вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе в который раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций Вооруженных сил Украины из станковых гранатометов. Один военнослужащий получил проникающие осколочные ранения.

  • Прокуроры и следователи провели обыски у народного избранника от ОПЗЖ Медведчука – в партийном офисе, а также в кабинетах и домах приближенных к политику людей.