УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты превращают Мариуполь в пустыню: в сети появилось новое видео из разрушенного города

2 минуты
7,3 т.
Как выглядит Мариуполь сейчас

Появилось новое видео из временно оккупированного Мариуполя, снятое в первые дни января 2023 года. Во дворах до сих пор стоят сожженные машины, много где лежит мусор и повалены заборы. Дома, разбитые российскими снарядами, ракетами и бомбами, в ужасном состоянии.

Часть многоэтажек, ставших непригодными для проживания после ударов ВС РФ, оккупанты просто сносят. Мрачными кадрами поделился советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как выглядит разрушенный Мариуполь Донецкой области
Реалии захваченного ВС РФ города

"Оккупанты продолжают без остановки превращать Мариуполь в пустыню", – возмутился чиновник.

Мрачные кадры из Мариуполя
В городе до сих пор много разваленных зданий

Он рассказал, что Черемушки Приморского района фактически перестали существовать. Бульвар Меотиды на Левобережье у "Азовстали" превращен в черное пятно пустоты. Улица Куинджи в центре почти полностью сносится российскими захватчиками.

Сожженное авто во дворе
Разрушенная вражеским обстрелом многоэтажка

"Мариуполя, который мы знали, больше нет. По внезапным фото даже местные уже не узнают знакомые места", – отметил Андрющенко.

Как писал OBOZREVATEL:

– В конце 2022 года в Мариуполе партизаны устроили смелую акцию. Они еще раз напомнили российским оккупантам, что те находятся на украинской земле.

– Российские военные преступники снесли развалины мариупольского драмтеатра. В результате российского авиаудара 16 марта 2022 года там погибли сотни человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!