УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Высоцкий
Сергей Высоцкий
Украинский политик, народный депутат

Блог | Независимость Крыму? Это дискредитация крымскотатарской автономии

Независимость Крыму? Это дискредитация крымскотатарской автономии

Если украинская власть не предоставит Крыму статус национально-территориальной автономии, то крымские татары будут требовать полной независимости полуострова, считает вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов. - Ред.

Мне кажется, что такие заявления дискредитируют создание крымскотатарской автономии. Соответствующий законопроект внесен в Парламент, я его сооавтор. Основной автор законопроекта - это Рефат ага Чубаров.

Читайте: Скандал вокруг "независимого" Крыма: Джемилев сделал резкое заявление

Есть Меджлис крымско-татарского народа. Я думаю, что позицию крымскотатарского народа нужно оценивать и понимать прежде всего исходя из заявлений Меджлиса, который уполномочен представлять его интересы - есть Рефат ага Чубаров, есть Мустафа ага Джемилев соответственно, представители крымско-татарского народа в Верховной Раде.

То, что отдельный человек высказывает слова, которые не направлены в конечном итоге на взаимопонимание между крымскими татарами и украинцами - это его личная позиция. Не стоит превращать эту личную позицию в весьма странную позицию крымскотатарского народа или проводить параллели о взаимоотношениях крымских татар и украинцев, основываясь на этих заявлениях. Это все, что я могу сказать по этому поводу.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...