УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наступление с Беларуси: на Волыни бобры помогли украинским военным

1 минута
53,3 т.
Наступление с Беларуси: на Волыни бобры помогли украинским военным

На фоне слухов о возможном наступлении российских оккупационных войск со стороны Беларуси появилась информация о неожиданных помощниках Вооруженных сил Украины. Оказалось, что наступление сделала невозможным популяция бобров.

Об этом сообщает Sky News. Вдоль границы Украины и Беларуси тянутся километры вышедших из берегов рек и вязких полей.

В Украине наблюдается необычно мягкая зима, что создает идеальные условия для обороны. Официальные лица предупредили, что российское наступление может возобновиться с территории Беларуси.

Поэтому Украина принялась готовиться. Сотни отрядов, набранных из местного населения, готовы защищать приграничную зону.

Одно из таких подразделений, Волынская бригада территориальной обороны, проводит учения в окружении мутных озер с холодной водой, из-за которых российским войскам будет труднее пройти.

"На своей земле вам все поможет отстоять ее – ландшафт, множество рек, которые в этом году вышли из берегов", – сказал один из заместителей командира бригады Виктор Рокун.

В то же время представитель подразделения Сергей Хоминский заявил, что у Украины есть еще один полезный союзник: местная популяция бобров.

"Когда строят дамбы, обычно люди их разрушают, но в этом году этого не произошло из-за войны, так что теперь всюду вода", – сказал он.

Напомним, министерство обороны Соединенных Штатов не видит признаков того, что армия Беларуси готовится к непосредственному участию в агрессии против Украины. США внимательно следят за обстановкой на украинско-беларуской границе.

Как сообщал OBOZREVATEL, авиация российской оккупационной армии активизировалась на территории Беларуси. Это влечет за собой увеличение угрозы ракетных ударов по Украине. Кроме того, в ближайшее время оккупанты могут перебросить на территорию Беларуси тактическую авиацию.

Только проверенная информация здесь в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!