УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Некоторые люди": Савченко объяснила, почему не отказалась от звания Героя

12,9 т.
'Некоторые люди': Савченко объяснила, почему не отказалась от звания Героя

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко решила не отказываться от звания Героя Украины потому, что "некоторые люди воспримут это с обидой".

Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала NewsOne.

По словам Савченко, отказаться от звания и награды она собиралась еще в первый день прибытия из России в Украину, так как уже тогда испытывала желание спеть известную песню группы "Тартак" о том, что в Украине героев не ценят.

Читайте: Хитрый план: Фейгин рассказал, кто сделал из Савченко "героиню"

"Звание и награду Героя Украины мне дали, когда я еще находилась за решеткой. Но я тогда не знала ни президента, ни как живет моя страна и даже сомневалась, что вернусь из России живой. Моя сестра и многие люди, поддерживающие меня, заявили, что я не могу отказаться от звания Героя Украины, поскольку многие люди считали меня именно героем" - заявила депутат.

Также Савченко добавила, что еще успеет отказаться от награды и понимает, что многие люди сегодня изменили свое мнение относительно награждения ее Звездой Героя.

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-нардеп, руководитель юридической службы ВО "Свобода" Олег Бондарчук рассказал, что Надежду Савченко можно лишить звания Героя Украины, но лишь в том случае, если суд признает ее виновной в тяжком преступлении и обратится с соответствующей просьбой к президенту Украины Петру Порошенко.