УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не вякайте": журналист жестко обратился к россиянам из-за языка

14,1 т.
'Не вякайте': журналист жестко обратился к россиянам из-за языка

Российский журналист Александр Тверской раскритиковал россиян за возмущение тем, что в школах Латвии запретили русский язык.

Он указал в Facebook, что в России нет ни одной латышской школы, а также "эстонских, литовских, украинских, таджикских, казахских, узбекских школ и так далее".

"Почему вы, обнаглевшие морды, требуете, чтобы везде, где вы понаехали были русские школы? Тем более на территориях, которые вы веками держали в ежовых "братских" руковицах - оккупировали их, насильственно русифицировали, проводили этнические чистки, репрессии, устраивали массовые депортации", – возмутился Тверской.

Читайте: "Роіський, мордорський, мокшанський": одесская гимназия оскандалилась из-за языка

По его мнению, в этих странах русские должны "сидеть тише воды и ниже травы, не возмущаться, не вякать, а с благодарностью тихо существовать".

Журналист напомнил, что в России, если кто-то не знает русского языка из приезжих, то его гнобят, унижают и вообще относятся как к грязи.

"Почему вы считаете, что все вам что-то должны только из-за того, что вы русские или родились в России? Живете на пособия, паразитируете, не уважаете законы и обычаи других стран, не учите языки, вечно хамите, ленитесь, с бесконечной претензией к миру и ко всем вокруг. Спесь-то убавьте, да место свое знайте, дорогие соотечественники. Ноги со стола чужого уберите и скромнее, скромнее", – подчеркнул Тверской.

Читайте: "Исковерканный русский": сбежавший в Москву экс-нардеп оскорбил украинский язык

"Приехали в другую страну жить подальше от любимых родины и Путина – интегрируйтесь и ассимилируйтесь. Или заткнитесь. А не можете рты закрыть – валите обратно к березкам, баракам и безнадеге. Вы же так тоскуете и возвеличиваете родину? Так вперед – чемодан, вокзал, Саратов", – заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Россию ткнули носом в лицемерную ложь о языке.