УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не уважаю хамство": участница языкового скандала на ТВ прокомментировала инцидент

13,0 т.
'Не уважаю хамство': участница языкового скандала на ТВ прокомментировала инцидент

Народный депутат Виктория Сюмар дала оценку заявлениям известной ведущей Василисы Фроловой, которая, общаясь с Сюмар в телеэфире, выступила с критикой квот на украинский язык.

"Я очень рада, что с каждым годом слышу все больше украинского – моего языка, языка моей семьи и моего народа. В парламенте, на радио, на улице... При этом я уважаю другие языки. И право на иное мнение. Что я не уважаю - это хамство, нежелание слышать и отсутствие элементарного понимания права своего народа на восстановление исторической справедливости, языка и культуры", - написала Сюмар в Facebook.

По ее словам, языковые квоты являются "вполне законными и европейскими средствами, к которым с целью сохранения собственного языка и культуры прибегают многие развитые страны мира".

Читайте: "Вот таким де*ьмом кормят": известный украинский канал возмутил пользователей сети

"Прямо хочу сказать – телеканал "Прямий" должен рассмотреть этот случай на предмет соответствия его журналистским стандартам и элементарной этике. А также в контексте уважения к Украине и украинцам", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", украинская ведущая Василиса Фролова в эфире программы "Детали" на телеканале "Прямий" раскритиковала украинские песенные квоты на радио.

Во время телефонного соединения с нардепом "Народного фронта", главой парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Викторией Сюмар, Фролова некорректно вела себя, перебивала и отмечала, что все ее знакомые музыканты негативно относятся к квотам.