УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не только Рогозин: всплыли подробности о топ-чиновниках, пострадавших при обстреле ресторана в Донецке

2 минуты
33,8 т.
Не только Рогозин: всплыли подробности о топ-чиновниках, пострадавших при обстреле ресторана в Донецке

В результате обстрела ресторана "Шеш-беш" во временно оккупированном Донецке ранения разной степени тяжести получили 10 человек. Кроме бывшего главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и "главы правительства ДНР" Виталия Хоценко, пострадали и другие топчиновники РФ.

Об этом пишет Telegram-канал "Досье Шпиона", принадлежащий сотруднику одной из специальных служб. Все пострадавшие в зависимости от уровня важности "пациента" были распределены между больницами Москвы, Ростова и Донецка.

Кроме Рогозина и Хоценко пострадал Шемякин Александр Юрьевич. Он является генеральным директором АО "Научно-технический центр "Охрана" при Роскосмосе. Именно это предприятие обеспечивает охрану более сотни объектов Роскосмоса. Шемякин считается личной "кормилицей" Рогозина по отмыванию российских государственных денег.

Также ранение получил Мельников Артем Вячеславович, являющийся экс-руководителем службы внутреннего аудита Роскосмоса. Он отвечает за "зачистку финансовых хвостов" внутри структуры.

Кроме того, травмы получил Иванов Денис Юрьевич. Он занимает должность руководителя государственной корпорации "Алмаз" в так называемой "ДНР" – объединения, включающей ряд компаний внутри псевдореспублики, обеспечивающих функционирование оборонно-промышленного комплекса.

Сам же Рогозин находится в тяжелом состоянии, чем по той информации, которая появилась в СМИ относительно вероятности парализации пациента. Согласно данным источников автора канала в больнице, обломок, проникший в тело Рогозина, находится в 2-х мм от спинного мозга. В этой связи должна быть очень сложная операция.

Не только Рогозин: всплыли подробности о топ-чиновниках, пострадавших при обстреле ресторана в Донецке

Как сообщал OBOZREVATEL, в результате прилета по ресторану "Шеш-Беш" два человека погибли, а еще шестеро были ранены. Рогозин получил "осколочное ранение мягких тканей головы, проникающее осколочное ранение ягодиц, а также проникающее осколочное ранение левого бедра".

Среди пострадавших официант, музыкант и мангальник заведения, а также, предварительно, глава "правительства" "ДНР" Виталий Хоценко. Его охранник погиб.

В Государственной пограничной службе Украины потролили бывшего главу "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, получившего ранение во временно оккупированном Донецке. Там заявили, что "привет" ему передали небезразличные товарищи.

В то же время, по данным СМИ, обстрел ресторана с Рогозиным действительно мог быть не случайным. К его организации может быть причастен "повар Путина" Евгений Пригожин, по совместительству являющийся владельцем ПИК Вагнера, с которым у экс-главы "Роскосмоса" возник публичный конфликт.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!