УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не пустили маму с ребенком: в пункте обогрева на Тернопольщине разгорелся скандал

1 минута
23,3 т.
В Збараже маму с ребенком не пустили в пункт обогрева

В Тернопольской области разгорелся скандал из-за того, что маму с ребенком не пустили в пункт обогрева. Людей выставили за двери в Центре предоставления административных услуг в городе Збараж.

Об инциденте рассказал глава Тернопольской ОВА Владимир Труш. Женщина пришла с ребенком в "пункт несокрушимости", чтобы зарядить мобильный телефон. Однако сотрудница учреждения ответила, что "ничего не знает и здесь ничего не работает".

"На заднем фоне горит свет, у этой работницы тепло, есть свет, интернет. Сегодня голова громады мне объясняет, что эта работница не сориентировалась. Со среды? Так сделайте, чтобы сидящие в этих пунктах очень быстро ориентировались. Если уж на западе Украины, в Тернополе, где не прилетают ракеты, ничего не прилетает, негде людям зарядить телефон, выпить горячего чаю или банально согреться – это стыд. Давайте так, чтобы мы не делали еще 55 новых "пунктов несокрушимости" у голов громад дома", – предупредил он.

Также глава ОВА призвал жителей области, которых не пускают в пункты обогрева, снимать инциденты на видео и публиковать их на его страницах в соцсетях, чтобы оперативно реагировать на такие ситуации.

Как сообщал OBOZREVATEL, 22 ноября президент Владимир Зеленский рассказал, что в Украине запускается проект "пункты несокрушимости", который предусматривает установку локаций с бесплатным доступом к электроэнергии. На сегодня запущено уже 4000 таких пунктов по всей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!