УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не оставили ни одной скорой: оккупанты вывезли из Херсона все коммунальное имущество

1 минута
3,7 т.
Не оставили ни одной скорой: оккупанты вывезли из Херсона все коммунальное имущество

Российские оккупационные войска грабят не только жилища жителей временно захваченного Херсона, но и предприятия города. Все это происходит на фоне давления и успешного контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщила начальник Херсонской городской военной администрации Галина Луговая, передает "Радио Свобода". В частности, в городе не осталось ни одного автомобиля скорой помощи или Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Луговая отметила, что разграблено абсолютно все имущество, которое принадлежало коммунальным предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность Херсона.

"Коммунальное предприятие "Херсонгорводоканал", которое имело на своем балансе большое количество именно технических средств, машин, – это все вывезено, ничего нет. Такая же ситуация и у предприятия "Херсонгаз". Оно полностью опустошено. Наш автопарк, пополненный 30 автобусами, они вывезли. Скорые помощи, которые были в городе, все вывезены, пожарные машины – ни одной не осталось", – уточнила она.

Стоит отметить, что в оккупированном Херсоне со здания областной администрации исчез флаг России. СМИ пишут, что в городе почти не осталось российских военных. Исчезли также их блокпосты в Чернобаевке, Степановке и Белозерке, опустели админздания.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном Херсоне российские оккупанты забирают из дворов автомобили мирных жителей. Их могут вывозить на левый берег города, куда "эвакуируют" все "органы власти" из-за страха перед наступлением Вооруженных сил Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!