УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нацгвардейцы сбили беспилотник врага на Донбассе. Фото и видео

1 минута
6,1 т.
Нацгвардейцы сбили беспилотник врага на Донбассе. Фото и видео

Бойцы Национальной гвардии Украины сбили очередной разведывательный беспилотник вражеской российской армии. "Приземлили" вражеский дрон на территории Донецкой области.

Соответствующее фото было опубликовано в Telegram "Нацгвардия – Война за мир". Там отметили, что воины Днепровской бригады НГУ неоднократно приземляли разведывательные и ударные дроны оккупантов также на Харьковском и Луганском направлениях (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Нацгвардейцы сбили беспилотник врага на Донбассе. Фото и видео

Отмечается, что в шутку военные называют дроны россиян металлоломом, который те научились снабжать небом.

Напомним: в ночь на 22 октября войска противовоздушной обороны ВСУ уничтожили в небе над Николаевской и Кировоградской областями более десятка дронов врага, которыми он атаковал наши города и села.

В то же время, известно, что своими дронами в ночь на субботу Россия ударила по одному из объектов критической инфраструктуры Черкасщины.

А в ночь на 23 октября силы ПВО уничтожили 16 дронов-камикадзе, которыми российские террористы попытались атаковать южные регионы Украины. "Приземлили" вражеских "птиц" в Николаевской и Днепропетровской областях.

Министр обороны Алексей Резников заявил, что силы ПВО Украины уже сбивают около 60% ракет, выпущенных вражеской российской армией по мирным украинским городам. Эффективность по сбитию иранских дронов-камикадзе – еще больше.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– ЗРК IRIS-T, которую недавно передала Украине Германия, уже несет боевое дежурство. Во время последних ракетных обстрелов, которые вели российские войска по территории нашего государства, эта система показала очень хорошие результаты, существенно "проредив" воздушные цели РФ;

– 22 октября российские оккупанты устроили массированный ракетный обстрел на территории Украины. Украинские ПВО ликвидировали 18 вражеских ракет.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!