УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Настоящие амазонки": в СБУ отметили успехи женщин-агенток в контрразведке, некоторые – меняли внешность

1 минута
8,5 т.
'Настоящие амазонки': в СБУ отметили успехи женщин-агенток в контрразведке, некоторые – меняли внешность

В сфере контрразведывательной деятельности Украины особое место занимают женщины-агентки. Они выполняют задачи как настоящие амазонки, а некоторым для этого даже пришлось изменить облик.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Василий Малюк. "Я хочу отдельно поблагодарить женщин. Это лучшие агенты, настоящие амазонки в сфере контрразведывательной деятельности, которые осуществляют мегафилигранные агентурные проникновения. Многие операции успешно реализованы благодаря агентурному женскому присутствию", – сказал он.

Малюк уточнил, что некоторые агентки вынуждены были прибегнуть к пластической хирургии, а также изменить свои данные, чтобы не подвергаться опасности.

В то же время глава украинской спецслужбы отказался сообщать еще какие-либо детали о работе контрразведчиков, однако отметил, что эта сфера совершенствуется и развивается.

"По понятным причинам на публику я конкретики раскрывать не буду, чтобы не расшифровать формы и методы, не подставить источники, работающие в тылу врага, в частности, в России", – объяснил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что в Вооруженных силах на сегодняшний день служат около 30 тыс. женщин. К тому же тысячи из них находятся непосредственно на фронте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!