УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нас пытаются сломить": в разведке дали прогноз, когда РФ нанесет новый массированный удар ракетами по Украине

2 минуты
23,0 т.
'Нас пытаются сломить': в разведке дали прогноз, когда РФ нанесет новый массированный удар ракетами по Украине

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины прогнозируют, что российские войска продолжат наносить ракетные удары по территории нашей страны. Однако на подготовку новой масштабной атаки России уйдет около недели.

Об этом в эфире всеукраинского телемарафона сообщил представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов. Он отметил, что такими массированными ударами Кремль хочет сломить украинцев.

"Нас пытаются сломить, погрузить во тьму и холод в период войны и склонить к переговорам на условиях агрессора. Этого на самом деле не получится, мы понимаем, что периодичность (массированных ракетных атак по Украине. – Ред.) – примерно неделя плюс. То есть это период, который нужен для того, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару", – отметил представитель разведки.

Юсов уточнил, что Украина, в свою очередь, также готовится к дальнейшей эффективной работе, в частности, систем противовоздушной обороны.

"Но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, не подлежит сомнению", – добавил он.

Спикер ГУР МО также рассказал, что запасы высокоточного оружия в России в значительной степени истощены, но у агрессора остается много не высокоточных ракет.

"Мы видим, что за точностью они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр – это условная "норма", и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские дома, больницы – это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима РФ", – пояснил он.

Юсов добавил, что больше всего у оккупантов осталось ракет С-300, поэтому угроза сохраняется в первую очередь для прифронтовых городов. Речь идет о Запорожье, Харькове, Николаеве и Херсоне.

"К сожалению. это те города, куда С-300 достают. Украина работает над защитой гражданской инфраструктуры и мирного населения, но мы понимаем, что враг при всей своей несуразности – серьезный, вооруженный, массовый. Поэтому, к сожалению, ракетный террор еще может продолжаться", – резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 ноября Россия нанесла очередной массовый ракетный удар по Украине. В Киеве, Винницкой и Львовской областях имели место прилеты, в результате которых возникли проблемы со светом.

Под удар российских ракет попали 16 объектов инфраструктуры. В результате обстрелов погибли шесть украинцев, 36 граждан получили ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!