УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не нужны": украинцам объяснили, почему ветераны АТО стали опасны

27,1 т.
'Мы не нужны': украинцам объяснили, почему ветераны АТО стали опасны

В Украине до сих пор сохраняется проблема с социальной реабилитацией участников боевых действий на Донбассе.

Об этом в эфире ObozTV заявила общественная активистка Татьяна Петракова. По её словам, из-за этого уже сейчас в стране наблюдается повышенный уровень насилия.

"Каждый день в новостях мы видим: убийства, убийства, убийства. Причем уже в центре города! Подобное происходит в центре (Киева.- Ред.)", - объяснила Петракова.

Читайте: Кровавая бойня под Харьковом: задержан организатор-ветеран АТО

По её словам, в других развитых странах люди, которые возвращаются из мест проведения боевых действий, должны проходить реабилитацию. И государство предоставляет все условия для того, чтобы эти реабилитационные программы были действенными.

"У нас же в Украине сегодня нет ни одной реабилитационной социальной программы, которая бы адаптировала этих парней к мирной жизни. А когда они возвращаются - у них совершенно другая психика. Я общаюсь с бойцами каждый день, они говорят: мы тут не нужны, нас обесценили", - рассказала активистка.

Петракова объяснила: они ждут изменений, ждут того, чтобы мирные люди не тратили жизнь впустую, а помогали, консолидировались вокруг настоящих ценностей, поддерживали и помогали друг другу.

Ранее в эфире ObozTV ветеран АТО Олесь Кромпляс жестко высмеял фанатов "русского мира".

Шоу "Бурчук LIVE" смотрите ежедневно по будням с 15:00 до 17:00 на ObozTV.