УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нам нужно отбить Херсон!" Порошенко отправил очередной груз на южный фронт. Фото

1 минута
17,2 т.
'Нам нужно отбить Херсон!' Порошенко отправил очередной груз на южный фронт. Фото

Петр Порошенко с волонтерами ОО "Дело Громад" собрали очередной груз на южный фронт. Украинским защитникам отправят грузовики, средства обогрева и необходимое снаряжение.

Об этом Петр Порошенко сообщил в Facebook. Он отметил, что артиллеристам, десантникам и бойцам терробороны отправляют три грузовика DAF, манипуляторы для погрузки снарядов, а также генераторы, сотню буржуек и медицинское снаряжение для скорой помощи.

"Юг решает сейчас судьбу Украины. Нам нужно отбить Херсон, нам нужно обеспечить наступление для того, чтобы уволить украинцев", – отмечает пятый Президент.

Если каждый из нас будет делать все, что от него зависит, все будет хорошо. В условиях атаки на энергетическую инфраструктуру наши бойцы на фронте нуждаются в электроэнергии. И это очень большой дефицит – 15 дизель-генераторов Hyundai и пять бензиновых генераторов на 2 ,5 кВт, вместе 20 завтра уходят на юг", – показывает Порошенко.

"Нам нужно отбить Херсон!" Порошенко отправил очередной груз на южный фронт. Фото

"Наступают минусовые температуры ночью, и это – сотня буржуек, которые уже зарекомендовали себя очень хорошо. Это – сокровище, на которое сегодня "охотятся" все зампотилы и просят наши военнослужащие", – отмечает пятый Президент.

"Нам нужно отбить Херсон!" Порошенко отправил очередной груз на южный фронт. Фото

"Это – манипулятор для наших артиллеристов, чтобы иметь возможность скачать артиллерийские боеприпасы, которые будут бить русную. Это сделает их труд немного легче", – показывает Порошенко.

"Тентованный грузовик DAF, чтобы подвозить артиллерийские расчеты. А это грузовики – с манипулятором для артиллерии. А это – колеса, потому что у нас все машины переобуты в новую резину, с новыми аккумуляторами и просервисированной топливной системой. Это – большой команды". , – подчеркнул Порошенко

"Я хочу поблагодарить нашу команду, потому что это десятки людей, которые днем и ночью делают все от них зависящее для того, чтобы приблизить нашу с вами победу", – говорит Петр Порошенко.