УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Над оккупированным Мариуполем 24 августа силы сопротивления подняли украинский флаг. Видео

2 минуты
11,9 т.
Над оккупированным Мариуполем 24 августа силы сопротивления подняли украинский флаг. Видео

В День Независимости Украины над временно оккупированным Мариуполем подняли украинский флаг. Смелую акцию провели под покровом ночи.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки. На акцию решились партизаны из Движения сопротивления (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Движение сопротивления ведет неутомимую борьбу для скорейшего освобождения наших земель, а также чтобы каждый украинец там ощущал, что Украина – здесь, мы рядом и скоро освободим все наши земли. Движение сопротивления передает поздравления ко Дню Независимости из украинского Мариуполя, Херсонщины, Харьковщины, Донбасса, Луганщины и Крыма. Несокрушимым людям несокрушимой страны!" – сказано в сообщении.

Флаг подняли в День Независимости.
Флаг оккупантов бросили на землю.

На кадрах видно, как украинский флаг развевается над Мариуполем, а также над оккупированными Мирным на Херсонщине и Балаклеей на Харьковщине.

На Харьковщине поддержали акцию.
Появился украинский флаг и над оккупированной Херсонщиной.
Над Мариуполем подняли украинский флаг.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 августа в поселке Никольское возле захваченного и почти разрушенного российскими войсками Мариуполя вывесили украинский флаг. Смелая акция во временно оккупированном населенном пункте была организована партизанами.

23 августа партизаны во временно оккупированных городах также устроили акцию. На улицах появились листовки с надписью "Под ним мы обрели независимость, под ним и уничтожим рашизм!"

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!