УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партизаны устроили смелую акцию и напомнили оккупантам, что Мариуполь – это Украина. Видео

2 минуты
11,2 т.
Партизаны устроили смелую акцию и напомнили оккупантам, что Мариуполь – это Украина. Видео

В поселке Никольское возле захваченного и почти разрушенного российскими войсками Мариуполя вывесили украинский флаг. Смелая акция во временно оккупированном населенном пункте была организована партизанами.

Видео опубликовал на своем канале в Telegram советник законного мэра Мариуполя Петр Андрющенко. Это сделали в честь Дня Независимости Украины 24 августа (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Так группа сопротивления поздравила украинцев с праздником и напомнила захватчикам из России, что Мариуполь – это Украина.

В Никольском вывесили флаг Украины

"Мариупольский район, поселок Никольское. Сегодня. Мариупольская группа сопротивления поздравила из оккупации украинцев и напомнила оккупантам, что Мариуполь и Мариупольский район – это Украина!" – написал Андрющенко.

Напомним: дети с временно оккупированного Мариуполя сняли на видео "экскурсию" по разрушенному городу. Катаясь на велосипедах, они показали улицу Куприна, на которой стоят сожженные, изуродованные после бомбардировок и обстрелов дома. Один из подростков отметил: люди годами накапливали на свои квартиры, пенсионеры даже экономили на еде, чтобы что-то оставить детям и внукам. Теперь они остались ни с чем.

Как писал OBOZREVATEL:

– в захваченном российскими военными Мариуполе медицинская система находится в состоянии коллапса. Люди с шести утра выстраиваются в огромные очереди на получение талончика к врачу.

– Ранее советник мэра Петр Андрющенко рассказал, что российская "элита" не ночует в Мариуполе. По его словам, захватчики испытывают панический страх перед дальнобойной артиллерией ВСУ.

– Также стало известно, что оккупационные войска России снова устроили в городе мощный взрыв. На этот раз оккупанты взорвали котельную.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!