УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье сотрудники ГСЧС спасли из охваченного огнем дома четырех щенков. Фото

1 минута
1,5 т.
На Закарпатье спасатели вынесли из пожара четырех щенков

В воскресенье, 30 января, на Закарпатье спасатели вынесли из горящего дома четырех щенков. Они легко могли остаться незамеченными, поскольку скрывались под кроватью, а комната была заполнена клубами дыма.

Как сообщила пресс-служба ГСЧС, шанс на спасение им дали слабенькие звуки SOS, которые малыши подавали из своего укрытия. Спасатели призвали делать добро, даже когда это непросто и рискованно.

Напомним: в Черновцах волонтер три недели выхаживал лебедя с воспалением легких. Он поселил птицу в своей квартире. Мужчина специально переоборудовал комнату под вольер, купил зерна, каши и лекарства. Когда питомец выздоровел, его вернули на пруд, где зимуют другие лебеди.

А во Львове патрульные полицейские реанимировали кошку, которая надышалась дымом во время пожара. Возгорание произошло в одной из квартир на улице Юрия Липы. Став на колени, патрульный едва дотянулся до животного и вынес его из дома. Напарница полицейского уже на улице привела животное в чувство. Владелица квартиры и спасенной кошки была в шоке, поэтому попросила полицейских отвезти животное в ветклинику. Впоследствии патрульные получили сообщение со словами благодарности.

Как сообщал OBOZREVATEL: