УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На церемонии вручения премии "Оскар-2022" минутой молчания почтили память погибших в Украине

2 минуты
7,2 т.
На церемонии вручения премии 'Оскар-2022' минутой молчания почтили память погибших в Украине

На 94-й церемонии Оскар-2022, которая состоялась 27 марта, минутой молчания почтили память украинцев, которые погибли во время войны с Россией. Таким образом продюсеры поддержали наше государство, которое уже больше месяца борется с российскими оккупантами.

На экранах показали текст о том, что миллионы украинцев нуждаются в еде, воде, жилье и медикаментах. Видео доступно на Youtube (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

Представители Американской киноакадемии призвали поддержать Украину любым способом. При этом в речи не была упомянута Россия, а войну в Украине там назвали "конфликтом, вторжением и ущербом".

"Мы бы хотели минутой молчания показать поддержку народу Украины, который сейчас переживает конфликт, вторжение и ущерб в своих собственных границах. Хотя кино для нас является важной возможностью выразить нашу человечность во время конфликта, реальность такова, что миллионы украинских семей нуждаются в еде, медицинской помощи, чистой воде и экстренных службах. Ресурсов мало и мы вместе, как глобальное сообщество, можем сделать больше. Мы просим помочь Украине любым способом. Стоим рядом с Украиной", – говорится в обращении.

Скриншот видео на церемонии Оскар-2022
Скриншот видео на церемонии Оскар-2022

Перед этим на сцене появилась актриса украинского происхождения Мила Кунис. "Недавние глобальные события заставили многих из нас чувствовать себя опустошенными. Однако, когда вы видите силу и достоинство столкнувшихся с таким опустошением невозможно не увлекаться их устойчивостью", – сказала Мила Кунис, имея в виду Украину и ее народ.

Отметим, что американский актер и режиссер Шон Пенн обратился к Академии кинематографических искусств и наук с предложением позволить Владимиру Зеленскому выступить с речью на церемонии вручения "Оскара". Если же президенту Украины не дадут слово, то кинозвезда призывал бойкотировать премию.

Позже издание New York Post писало, что глава украинского государства все же может выступить с видеообращением на церемонии. Журналистам стало известно, что сейчас об этом ведутся переговоры, однако среди представителей киноакадемии возникли по этому поводу споры.

Как сообщал OBOZREVATEL, британский актер Бенедикт Камбербэтч перед началом церемонии Оскар-2022 в воскресенье, 27 марта, высказал поддержку народу Украины из-за российского вторжения. На церемонию он пришел со значком в виде украинского флага.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL